Грузовой автомобиль, двигаясь со скоростью 54 км/ч, догоняет мотоциклиста, который движется со скоростью 33,5 км/час. Каким будет расстояние между ними через 0,8 часа, если сейчас она составляет 54,2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:25
    0
    1) 33,5 * 0,8 = 26,8 км - проехал мотоциклист за 0,8 часа

    2) 54 * 0,8 = 43,2 - проехал грузовой автомобиль за 0,8 часа

    3) 54,2 + 26,8 - 43,2 = 37,8 км

    Ответ: расстояние между ними через 0,8 часа будет 37,8 км