Найдите наибольшее значение функции f (x) = x^2-6x, 0 больше либо ровно x больше либо ровно 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:35
    0
    Надо найти производную функции.

    Производная от x^2-6xравна

    2x-6 Приравняем к нулю

    2x-6 = 0x = 3

    f (3) = 3^2 - 6*3 = - 9

    Найдем также значение функции в точках x = 0 и x = 4

    f (0) = 0 - 0 = 0

    f (4) = 4^2 - 4*6 = - 16.

    Таким образом, наиболее значение функции равно - 9 и функция достигает этой величины в точке x = - 3

    Кажется так.