Найдите неизвестный член пропорции: а) (2,4) / 32 = (0,9) / x; б) 1 1/7:x=0,2:7

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:35
    0
    А) 2,4*х=32*0,9

    2,4 х=28,8

    х=28,8/2,4

    х=12

    б) (11/7) * 7=0,2 х

    0,2 х=11

    х=11/0,2

    х=55