Решите задачу

Автобус, двигаясь со скоростью 62.8 км/ч догоняет мотоциклиста со скоростью 30,9 км/ч. Каково будет расстояние между ними через 0,4 часа, если сейчас оно составляет 46,1 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:39
    0
    1) 62,8*0.4=25,12 (км) - проехал автобус за 0,4 ч

    2) 30,9*0,4=12,36 (км) - проехал мотоцикл за 0,4 ч

    3) 46,1 + (25,12-12,36) = 58,86 (км)

    Ответ: 58,86 км