Грузовой автомобиль, двигаясь со скоростью 59,4 км/ч, догоняет мотоциклиста, который едет со скоростью 33,5 км/ч. каково будет расстояние между ними через 0,8 ч, если сейчас оно равно 54,2 км?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:41
    0
    59,4-33,5=25,9 км/час скорость сближения (догоняет за час)

    25,9*0,8=20,72 км (на столько сблизятся за 0,8 часа)

    54,2-20,72=33,48 км (расстояние между ними через 0,8 часа)