Решить уравнение 2 х²+3 х-5=0 и решить неравенство х²-7 х+12≥0

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:07
    0
    2 х²+3 х-5=0

    D=9+40=49

    x1 = - 3-7/4=-2,5

    x2 = - 3+7/4=1

    Ответ х1 = - 2,5, х2=1

    х²-7 х+12≥0

    D=49-48=1

    x1 = 7 - корень из 1 / 2 = 3.5 - корень из 1

    х2 = 3.5 + корень из 1

    (х + 3.5 корень из 1) (х - 3.5 корень из 1) больше или равно 0

    потом черти луч, и ставь точкина нем х1 и х2 и из каждого промежутка берешь точки любые и вставляешь в уравнение (х + 3.5 корень из 1) (х - 3.5 корень из 1) меньше или равно 0, и смотришь какие знаки на промежутках, где будет знак +, эти промежутки и являются решением неравенства