Периметр прямоугольника равен 14 сантиметров Какими могут быть длины его сторон если длина каждой стороны выражается целым числом сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:44
    0
    Длина может быть: 1 см, 2 см, 3 см, 4 см, 5 см и 6 см. Так как Р = (а+b) * 2

    P = (1+6) * 2=14 (см)

    Р = (2+5) * 2=14 (см)

    Р = (3+4) * 2=14 (см)

    Р = (4+3) * 2=14 (см)

    Р = (5+2) * 2=14 (см)

    Р = (6+1) * 2=14 (см)
  2. 13 января, 09:25
    0
    1 см длина 6 см ширина