Помогите

Площадь прямоугольника равна 16 дм 2. Извесно что длина каждой его стороны выражается целым числом дециметров. Каким могут быть длины сторон прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:09
    0
    S=ab

    1*16=16 (дм²), где длина - 16 дм, ширина - 1 дм

    2*8*=16 (дм²), где длина - 8 дм, ширина - 2 дм

    4*4=16 (дм²), где длина - 4 дм, ширина - 4 дм