Периметр прямоугольника равен 14 см. Каким по длине могут бытьего стороны, если длина каждой стороны прямоугольника выражается целым числом сантиметров? Найди площадь каждого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:51
    0
    P=2 * (a+b)

    S=a*b

    14:2=7 (см) - сумма длины и ширины

    7=6+1

    S=6*1=6 (кв. см)

    7=5+2

    S=5*2=10 (кв. см)

    7=4+3

    S=4*3=12 (кв. см)