5 у-9=7 у-13 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:38
    0
    5 у-9=7 у-13

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2

    Проверка:

    5*2-9=7*2-13

    1=1

    Ответ: у=2