В первый день Петя прочитал 40% всей книги. Во второй 60% остального, а в третий день оставшиеся 144 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:46
    +2
    1) 144/40*60=216

    2) 216/60*40=144

    3) 144+216=360