166,4 : (89 - (7 х+76,66)) = 32

решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:26
    0
    166.4 / (89 - (7 х+76.66)) = 33 166.4 / (89-7 х-76.66) = 32 166.4 / (12.34-7 х) = 32 166.4=32*12.34-7 х*32 166.4=394.88-224 х 166.4-394.88=-224 х х=1.02
  2. 28 сентября, 04:35
    0
    89-7 х-76,66=166,4:32

    12,34-7 х=5,2

    7 х=12,34-5,2

    7 х=7,14

    х=7,14:7

    х=1,02