1) запиши неравенства и проверь их истинность:

а) разность чисел 26000 и 10192 больше или равна произведению чисел 268 и 709

б) частное чисел 48762 и 54 меньше или равно сумме чисел 1395 и 689

2) начерти 3 различных прямоугольника, площадь которых равна 36 см2. сравни их периметры

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:39
    0
    А) 26000-10192<268*709

    б) 48762/54<1395+689

    2) 1 прямоугольник: 4 см на 9 см

    P=26 см

    2 прямоугольник 3 см на 12 см

    P=30 см

    3 прямоугольник 2 см на 18 см

    P=40 см

    26 см<30 см<40 см
  2. 28 сентября, 07:12
    0
    №1

    а) 26000-10192=15808

    268*709=190012

    15808<190012

    Утверждение не верно

    б) 48762:54=903

    1395+689=2084

    903<2084

    Утверждение верно

    №2

    К примеру возьмем прямоугольники со сторонами:

    а) 9 и 4

    S=36

    P=26

    б) 12 и 3

    S=36

    P=30

    в) 18 и 2

    S=36

    P=40

    Вывод: после сравнивания прямоугольников одинаковой площади оказалось, что периметр имеет разные величины!