Длина прямоугольника больше его ширины на 5 см Найдите пуриметр прямоугольника, если отношение длин сторон равно 3:4

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:55
    0
    Пусть b = 3x

    Тогда a = 4x

    Так как а> b на 5 см

    То составим уравнение

    4x-3x=5

    x=5 (см)

    2) 3*5=15 (см) b

    3) 4*5=20 (cм) a

    4) P=2 (a+b) = 2 * (20+15) = 70 (см)

    Ответ: P = 70 см, длина = 20 см, ширина = 15 см