Решите задачу. Три сногоуборочные машины, работая одновременно, за 1 час могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги, длина которой-около 109 км, а ширина-около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:22
    0
    1.17*3 = 51 (км)

    2.40:10*3 = 12 (маш)

    3.109 : 51 = 2 (раза)

    4.12*2=24

    Ответ, потребуется 24 машины