Три снегоуборочные машины работая одновреммено за 1 ч могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м сколько может потребоваться таких машин для очистки московской кольцевой автодороги длина которой около 109 км аширина около 38 м если очистку необходимо произвести не более чем на 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:32
    0
    1) 17*0.010=0.17 км^2 - такую площадь дорожной полосы очистят за 1 час 3 снегоуборочные машины

    2) 0.17/3 км^2 - такую площадь дорожной полосы очистит за 1 час 1 снегоуборочная машина

    3) 109*38=4.142 км^2 - площадь дорожной полосы Московской кольцевой автодороги

    4) 4.142/3 км^2 - такую площадь дорожной полосы Московской кольцевой автодороги дожны очистить за час снегоуборочные машины

    5) 4.142/3 : 0.17/3=24.3 (приблизительно), значит нужно 24+1=25 снегоуборочных машин для очистки Московкой автокольцевой дороги

    ответ: 25 машин самое меньшее нужно