Решите задачу:

Три снегоуборочные машины, работая одновременно, за 1 час могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 метров. Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги, длина которой - 109 км, а ширина - около 38 метров, если очистку необхадимо произвести не более чем за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:34
    0
    17*10=170 (кв. м) - дороги чистит 1 машина за 3 часа

    109*38=4142 (кв. м) - площадь кольцевой дороги

    4142:170 ≈ 24,36 (машин), то есть 24 машины не успеют

    Ответ: 25 машин