Помогите решить задачу: Три снегоуборочные машины, работая одновременно, за 1 час могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги, длина которой - около 109 км, а ширина - около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:05
    0
    17 км=17 000 м, 109 км = 109 000 м

    17 000*10=170 000 кв. м площадь, которую убирают три машины за час,

    а одна машина за час уберет 170000/3 кв. м

    Площадь, которую нужно убрать за 3 часа равна 109 000*38 = 4 142 000 кв. м, а за час 4 142 000/3

    Количество машин, для уборки необходимо (4 142 000/3) : (170000/3) = 4 142/170>24, значит для уборки может потребоваться 25 машин.