Учительница дала каждому ученику по 3 тетради сколько тетрадей получили 4 ученика? 5 учеников? 10 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:12
    0
    4 * 3 = 12 (тетр) - получили 4 ученика

    5 * 3 = 15 (тетр) - получили 5 учеников

    10 * 3 = 30 (тетр) - получили 10 учеников

    ОТвет: сможешь сам написать? обращайся если что
  2. 5 августа, 12:12
    0
    1 ученик - 3 тетради

    4 уч. - ? т.

    5 уч. - ? т.

    10 уч. - ? т.

    1) 4 х3=12 (т.) - получили 4 ученика

    2) 5 х3=15 (т.) - получили 5 учеников

    3) 10 х3=30 (т.) - получили 10 учеников

    Ответ: 12 тетрадей получили 4 ученика; 15 тетрадей получили 5 учеников; 30 тетрадей получили 10 учеников.