Задача: учительница дала каждому ученику по 3 тетради. сколько тетрадей получили 4 ученика? 5 учеников? 10 учеников? помогите составить условие задачи ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:08
    0
    Условие

    1 ученик-3 тетр.

    сколько тетрадей получили 4, 5, 10?

    решение

    1) 4*3=12

    2) 5*3=15

    3) 10*3=30

    Ответ: 4 ученика получила 12 тетр, 5 уч.-15 тетр, 10 уч-30 тетр