Составь уравнения и реши их.

1) Из 13 вычли незвесное число и получили 5. Найди неизвесное число.

2) Число 14 уменьшили на несколько единиц и получили 9. Найди незвестное число.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:26
    0
    13 - x = 5 14 - x = 9

    x = 13 - 5 = 8 x = 14 - 9

    x = 8 x = 5

    Проверка: Проверка:

    13 - 8 = 5 14 - 5 = 9
  2. 17 декабря, 04:18
    0
    13 - х = 5

    х = 13 - 5

    х = 8

    14 - х = 9

    х = 14 - 9

    х = 5