Решить задачу с помощью пропорций: На изготовление 8 деталей требуется 1 1/5 г серебра. Сколько серебра потребуется на изг. 12 таких деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:41
    0
    1) (12/1*6/5) : 8/1=72/5*1/8=9/5=1 4/5 гр или 1,8 гр потребуется на изготовление 12 деталей