Решите задачу.

На изготовление 8 деталей требуется 1.2 г серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12 таких деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:06
    +1
    Составим пропорцию:

    8 деталей-1,2 г

    12 деталей - х гр

    Х=12*1,2:8=1,8 гр

    Или

    1,2:8=0,15 г на одну деталь

    0,15*12=1,8 г
  2. 8 октября, 16:55
    0
    12*1,2/8=1,8 г серебра потреб