На изготовление 8 деталей требуется 1,2 грамм серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12 таких же деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:09
    0
    8 дет. - 1,2 гр

    12 дет. - Х

    Х = 12*1,2:8 = 1,8 гр

    Ответ: На изготовление 12 деталей потребуется 1,8 гр. серебра.
  2. 6 сентября, 15:20
    0
    12/8=1,5 р - во столько раз больше будет деталей

    1,2*1,5 = 1,8 г - на12 деталей