На изготовление 8 деталей требуется 1 1/5 грамм серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12 таких же деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:49
    0
    8 дет - 1 1/5 г

    12 дет - х г

    8/12 = 1 1/5 / х

    х = 12·6/5 / 8 = 12·6/5·8 = 18/10 = 9/5 = 1 4/5