Решите задачу

На изготовление 6 деталей требуется 2 2/5 грамм серебра.

Сколько серебра потребуется на изготовление 13 таких деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:04
    0
    1) 2 2/5 : 6 = 12/5 : 6 = 2/5 грамм серебра уходит на одну деталь.

    2) 13 * 2/5 = 26/5 = 5 1/5 грамм серебра уйдёт на 13 деталей.