Решите задачу: Туристы совершили восхищение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, состовляющую половину той, которая была достигнута в первые двп дня. На какую высоту туристы поднялись за эти дри дня.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:29
    0
    750*2/3=250*2=500 (м) - во второй день

    750+500=1250 (м)

    1250:2=625 (м) - в третий день

    750+500+625=1350+500=1875 (м) - всего.

    на 1875 м поднялись туристы
  2. 12 октября, 23:05
    0
    1) Найдём высоту, на которую взошли во 2 день

    750 м*2/3=500 м

    2) Найдём сумму 1 и 2 дня

    750 м + 500 м=1250 м

    3) Найдём высоту, на которую взошли в 3 день

    1250 м/2=625 м.

    4) Прибавим 3 день к 1 и 2

    1250 м+625 м=1875 м

    Ответ: 1875 метров.