За сутки кролик съедает 150 г сахарной свеклы, 100 г сена, 220 г силоса, 30 г зерна. Какова масса кролика, если масса сьеденного за сутки равна 1 / 8 массы кролика?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:16
    0
    Масса корма=150+100+220+30=500 г

    масса кролика=500:1/8=4000 г=4 кг