В беге участвовало в 4 раза больше шестиклассников, чем в соревнованиях по прыжкам. Сколько было прыгунов, если они были на 27 человек меньше, чем бегунов.

Решение уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:13
    0
    пустьх прыгунов, тогда 4 х - бегунов

    По условию в бегунов больше, чем в прыгунов на 27

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=9 - прыгунов

    4*9=36 или 9+27=36 бегунов