В столовую привезли 120 кг картошки по 20 кг в каждом ящике и 70 кг моркови по 10 кг в ящике. Сколько всего ящиков овощей привезли в столовую?

Запиши решение задачи по действиям.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:38
    0
    Узнаем по сколько ящиков картошки и морковки

    120:20=6 ящиков картошки привезли

    70:10=7 ящиков морковки привезли

    6+7=13 ящиков всего

    Ответ: 13 ящиков
  2. 11 апреля, 07:23
    0
    120:20=6 (ящ) картошки

    70:10=7 (ящ) морковки

    60+7=13 (ящ)

    Ответ 13 ящиков привезли