Найди число 17% которого на 27 больше его14%

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:51
    0
    Х - задуманное число.

    17% = 0,17.

    14% = 0,14.

    0,17 х = 0,14 х + 27.

    0,17 х - 0,14 х = 27.

    0,03 х = 27.

    х = 27 : 0,03.

    х = 900 - число - ответ.

    Или :.

    17% - 14% = 3% - разница (= 27).

    27 : 3 = 9 - 1%.

    9 * 100 = 900 - число.

    Проверяем:

    900 * 0,17 = 153

    900 * 0,14 = 126

    153 - 126 = 27 - разница.