Решите уравнение (х+7) (х-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:55
    0
    (х+7) (х-1) = 0

    х^2-х+7 х-7=0

    х^2+6 х-7=0

    Дискриминант = 64

    х1 = 1

    х2=-7
  2. 19 сентября, 15:52
    0
    (x+7) (x-1) = 0

    если произведение 2-ух или более множетеле = 0, то и каждый из них = 0. (принцип нулевого множетеля)

    приравниваем каждый из них к 0 и решаем полученные уравнения.

    x+7=0 или x-1=0

    x=-7 или x=1