На каждом из 15 самосвалов планировали перевозить по 0,8 т груза. Два грузовика сломались. Какое количество груза нужно погрузить на каждый самосвал, чтобы перевезти весь груз?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:04
    0
    0,9 тонн должен перевозить каждый грузовик
  2. 23 марта, 00:40
    0
    Всего груза 15*0.8=12 т

    Самосвалов стало 15-2=13

    12 т / 13 самосвалов = 12/13 т на каждый самосвал