Митя нашёл 5 белых грибов. Белые грибы составили треть всех грибов, лежащих в его корзине. Сколько всего грибов нашёл Митя? Краткая запись задачи!

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:31
    0
    Белых грибов-5

    все грибы - ?

    1

    5 * - = 5%1*3=5*3=15 грибов

    3
  2. 12 июля, 04:59
    0
    5*1/3=15 (гриб.) - нашёл Митя.

    Ответ: 15 грибов.