В 1 задании: процент перевести в дробь: 1%=0,01, 2 задание делать по действиям, как в классной работе, в 3 задании должны быть все вычисления в тетради.

1. а) Найти 36% от 25

б) найти число, 17% которого равны 476.

2. В первый день магазин продал 36% поступившей гречневой крупы, во втором остатка, после чего в магазине осталось 48 кг крупы. Сколько килограммов гречневой крупы поступило в магазин?

3. Вычислите: (3 3/8 * 4/9 + 9,54) : (5,1-2,8)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:34
    0
    1.

    А) 36% = 0,36

    25*0,36=9

    Б) 17%=0,17

    476:0,17=2800

    2.

    Не очень поняла условие может опечатка во втором дне.

    Объясни ещё раз 2 задачу

    3.

    (3/8*4/9+9,54) : (5,1-2,8) = 4,8

    1) 3 3/8 * 4/9 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

    2) 1,5+9,54=11,04

    3) 5,1-2,8=2,3

    4) 11,04:2,3=4,8