Прямоугольник и квадрат с равными периметрами, одна сторона прямоугольника 2 см, а другая на 10 дм больше. Найти площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:39
    0
    Р прям = 102 + 102 + 2 + 2 = 208 см

    S квад = (208 / 4) * 52 = 2704 см в квадрате