Начертите схему к задаче:

В первый день магазин продано 36% поступившей гречневой крупы, во второй - 5/8 остатка, после чего в магазине осталось 48 кг крупы. Сколько киограммов гречневой крупы поступило в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:53
    0
    Всего х

    1) в первый день продали 36%

    0,36 х продали

    х-0,36 х=0,64 х осталось

    2) продали 5/8

    5/8*0,64 х=0,40 х продали

    0,64 х-0,40 х=0,24 х осталось

    0,24 х=48

    х=48:0,24=200 кг первоначально