В первый день магазин продал 36% поступивший гречневой крупы, во второй (дробь) 5.8 остатка, после чего в магазине осталось 48 кг крупы. Сколько кг гречневой крупы поступило в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:02
    0
    8/8-5/8=3/8-это 48 кг

    48:3•8=128 (кг) - 8/8

    100-36=64%-8/8=128 кг

    128:64•100=200 (кг) - всего

    Ответ: 200 кг.