Задача: В первый день магазин продал 36% поступившей гречневой крупы, во второй - - - 5/8 остатка, после чего в магазине осталось 48 кг крупы. Сколько кг гречневой крупы поступила в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:58
    0
    36%=0,36

    Пусть в магазин поступило х кг гречневой крупы.

    1. х*0,36 = 0,36 х кг-продали в первый день

    2. х-0,36 х=0,64 х кг - осталось

    3. 0,64 х*5/8=0,4 х кг - продали во 2-й день

    4. о, 64 х-0,4 х=0,24 х кг-осталось после 2-х дней

    5. х=48:0,24=200 кг крупы поступило в магазин