В первый день магазин продал 36 процентов поступившей гречневой крупы во второй 5 8 остатка после чего в магазине осталось 48 кг крупы

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:40
    0
    Х всего крупы

    036 х продали в первый день

    х-0,36 х=0,64 х остаток

    0,64 х*5/8 = 2/5 х продали во второй день

    0,36 х+2/5 х+48=х

    0,36 х+0,4 х+48=х

    0,76 х+48=х

    0,24 х=48

    х=200 кг крупы было всего

    200*0,36=72 кг продали в 1 день

    2/5*200=80 кг продали во 2 день