Раскройте скобки

-2 (3 х+4) + (6 х+8) = 4 (5 х-3) - (5 х+8)

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:29
    0
    Если там = 4 (5 х-2) ..., то

    -6 х-8+6 х+8=20 х-8-5 х-8

    15 х-16=0

    15 х=16

    х=16/15=1, 1/15

    Ответ: 1, 1/15
  2. 13 апреля, 03:14
    0
    -2 (3 х+4) + (6 х+8) = 4 (5 х-3) - (5 х+8)

    -6 х-8+6 х+8=20 х-12-5 х-8

    0=15 х-20

    скобки раскрыты, можем найти х

    15 х=20

    х=20/15

    х=1 1/3