Два задания:

1) Из 600 г сплава получили 85 г железа. Сколько грмов железа было потеряно, если железо состравляет 20% сплава

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:25
    0
    600/100=6 это 1 %

    6*20=120 г это те самые 20 %железа

    120-85=35 г железа было потеряно

    Все)
  2. 20 сентября, 04:36
    0
    1) 600 г-100%

    х г - 20%

    х=600*20/100=120 г-составляет железо

    2) 120-85=35 г-потеряно

    ответ: потеряно 35 г железа.