Задача:

Экспедиция выехала 14 мая и возвратилась через 4 месяца 21

день.

Когда экспедиция возвратилась обратно?

подробный ответ и почему!

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:35
    0
    5 октября
  2. 11 сентября, 06:25
    0
    Дате отъезда 14 добавляем 21

    14+21=35, но в мае 31 день. следовательно 35-31=4 дня переходят на июнь.

    теперь к июню (6 месяц) добавляем 4 месяца

    6+4=10 - октябрь.

    дата возращения 4 октября