Смешали 40% сплава цинка и 50% сплава цинка и получили 50 килограмм на 46% сплава. Сколько взяли каждого сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:48
    0
    Пусть х масса 40% тогда масса цинка

    0,4 х+0,5 (50-х) = 50*0,46

    0,1 х=50*0,04

    х=50*0,4=20 кг