Периметр треугольника равна 340 см. Длина одной из сторон равна 150 см, длина второй сторон на 70 см меньше. Узнай длину третьей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:07
    0
    P=AB+BC+AC=340 = > AC=P - (AB+BC)

    AB=150

    BC=150-70=80 (на 70 меньше)

    AC=340 - (150+80) = 340-230=110

    Ответ: 110 сантиметров.