Найти 14 член и сумму 20 первых членов арифметической прогрессии (An) если А1=2 и А2=5 (9 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:38
    0
    A (n) = 3+2 (n-1) = 3+2n-2=2n+1

    a (12) = 2*12+1=25

    S (12) = ((3+25) / 2) * 12 = (28/2) * 12=14*12=168