Найдите скорость лодки по течению реки и против течения, если её соб скорость 8 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:47
    0
    Скорость течения реки равна 1 1/2 = 1,5 км/ч,

    Vл = 8 км/ч Vп. т = 8+1,5 = 9,5 км/ч

    V пр. т = 8-1,5 = 6,5 км/ч