Решите уравнения 2) 50+4*x=82 3) 3 * (x+6) - 23=16

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:37
    0
    50+4 х=82

    4 х=82-50

    4 х=32

    х=8

    Ответ: 8

    3 (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х-5=16

    3 х=16+5

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7
  2. 27 июля, 03:00
    0
    50+4 х=82

    4 х=82-50

    4 х=32

    Х=32:4

    Х=8

    3 (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х=16-18+23

    3 х=21

    Х=21:3

    Х=7