Если несколько тонн кирпича одна машина перевезти за 60 рейсов а другая за 40 рейсов то обе машины перевезут этот кирпич за сколько рейса?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:28
    0
    1) 360/60=6 т (первая машина перевозит за 1 рейс)

    2) 360/40=9 т (вторая машина перевозит за 1 рейс)

    3) 9+6=15 т (обе машины за 1 рейс)

    4) 360/15=24 рейса