Саша за 5 секунд делаеть 3 шага, а Назар 4 шага такойже длины за 7 секунд. Кто быстрее? Ответ объяснить

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:52
    0
    Значит Саша в одну секунду делает 3/5 шага, а Назар 4/7 шага.

    Чтобы сравнить дроби, они должны иметь одинаковый знаменатель.

    Дробь не изменится, если её числитель и знаменатель умножить на одно и то же число.

    Первую дробь умножаем на 7, а вторую на 5, получаем:

    21/35 > 20/35

    Значит Саша быстрее.
  2. 29 марта, 08:11
    0
    Скорость Саши 3/5 шага в секунду, скорость Назара 4/7 шага в секунду.

    Узнаем, что больше - 3/5 или 4/7?

    Приведем к общему знаменателю 35

    3/5 = 21/35

    4/7 = 20/35

    21/35 > 20/35, значит, Саша идет быстрее.